Lernen Sie unser Team kennen!

Leistung mit Leidenschaft

Wir sind Profis auf dem Feld der Landschaftsarchitektur. Unser Team aus kreativen Köpfen verbindet höchsten gestalterischen Anspruch mit absoluter Zuverlässigkeit bei der Planung und Ausführung. Von der ersten Konzeptidee bis zum kleinsten Grashalm. Darauf sind wir stolz.

Was unseren Team-Spirit ausmacht

Persönliche Wertschätzung und individuelle Förderung prägen unser Büroklima. Beste Voraussetzungen für individuelle Bestleistungen. Mit Erfolg pflegen wir flache Hierarchien und kurze Wege. Nicht nur beim wöchentlichen Lauftreff!

Gianluca Dello Buono

Dipl. Ing. (FH)
Landschaftsarchitekt

g.dellobuono@verde.land
(08161) 533 23 19
Profil von Gianluca Dello Buono

Christian Dobler

Meister Garten- und Landschaftsbau
B. Eng. Landschaftsarchitektur

c.dobler@verde.land
(08161) 533 23 0
Profil von Christian Dobler

Chantal Fornalski

Cand. B. Eng. Landschaftsarchitektur
Praktikantin

c.fornalski@verde.land
(08161) 533 23 0
Profil von Chantal Fornalski

Stephan Gentz

Dipl. Ing. (FH)
Landschaftsarchitekt

s.gentz@verde.land
(08161) 533 23 13
Profil von Stephan Gentz

Paulina Grotz

M.A.
Landschaftsarchitektur

p.grotz@verde.land
(08161) 533 23 16
Profil von Paulina Grotz

Michael Ickstadt

BLA
Landschaftsarchitektur

m.ickstadt@verde.land
(08161) 533 23 35
Profil von Michael Ickstadt

Theresia Krimmer

M.A.
Landschaftsarchitektur

t.krimmer@verde.land
(08161) 533 23 15
Profil von Theresia Krimmer

Birgit Kröniger

Prof.- Dr. Ing. Landschaftsarchitektin Stadtplanerin

b.kroeniger@verde.land
(08161) 533 23 0
Profil von Birgit Kröniger

Andrea Pietzschke

Teamassistentin
Multitalent

a.pietzschke@verde.land
(08161) 533 23 0

Ronny Prosenz

Dipl. Ing. (FH)
Landschaftsarchitekt

r.prosenz@verde.land
(08161) 533 23 24
Profil von Ronny Prosenz

Matthias Richter

B. Eng.
Landschaftsarchitektur

m.richter@verde.land
(08161) 533 23 17
Profil von Matthias Richter

Jochen Rümpelein

Dipl. Ing. Landschaftsarchitekt Stadtplaner

j.ruempelein@verde.land
(08161) 533 23 0
Profil von Jochen Rümpelein

Anke Raupach

Dipl. Ing. (FH)
Landschaftsarchitektin

a.raupach@verde.land
(08161) 533 23 33
Profil von Anke Raupach

Andreas Roest

Dipl. Ing. (FH)
Landschaftsarchitekt

a.roest@verde.land
(089) 55 06 19 62
Profil von Andreas Roest

Christoph Rohm

Dipl. Ing.
Landschaftsarchitektur (FH)

c.rohm@verde.land
(08161) 533 23 20
Profil von Christoph Rohm

Thore Schiller

Dipl. Ing.
Landschaftsarchitekt

t.schiller@verde.land
(08161) 533 23 12
Profil von Thore Schiller

Kerstin Schwarz

Dipl. Ing.
Landschaftsarchitektin

k.schwarz@verde.land
(08161) 533 23 14
Profil von Kerstin Schwarz

Robert Wenk

Dipl. Ing.
Landschaftsarchitekt Stadtplaner

r.wenk@verde.land
(08161) 533 23 0
Profil von Robert Wenk

Vincent Wenk

B. Sc. Landschaftsarchitektur
und Landschaftsplanung

v.wenk@verde.land
(08161) 533 23 0
Profil von Vincent Wenk

Simon Winkler

B. Eng.
Landschaftsarchitekt Stadtplaner

s.winkler@verde.land
(08161) 533 23 31
Profil von Simon Winkler

Wen Yang

M. A.
Landschaftsarchitektur

w.yang@verde.land
(08161) 533 23 18
Profil von Wen Yang

Frank Zieker

Meister und Techniker GaLaBau,
Praktikant, Cand. B. Eng. Landschaftsarchitektur

f.zieker@verde.land
(08161) 533 23 0
Profil von Frank Zieker

Machen Sie Karriere bei uns!

Gruppenbild Team ver.de - auf der Hollandexkursion 2018

In unserem Team kann sich jede(r) optimal einbringen!

Robert Wenk, Geschäftsführer

Lust auf etwas Neues?

Ob Praktikum oder Mitarbeit – wir freuen uns über Ihre Bewerbung!

Wir bieten ein abwechslungsreiches Aufgabenspektrum und beste Möglichkeiten zur persönlichen Entfaltung. Bei ver.de erwarten Sie eine herzliche Atmosphäre und modernste technische Ausstattung. Alles in historischem Ambiente mitten in der Freisinger Altstadt.

Karriere bei ver.de

Fragen? Nehmen Sie mit uns Kontakt auf.

Gerne können Sie uns persönlich kennenlernen. Kontaktieren Sie uns einfach telefonisch in unserem Büro in der Freisinger Innenstadt unter der Rufnummer 08161 533 23 0 oder per Mail über unser Kontaktformular.

Oder Sie besuchen uns auf unseren Social – Media – Kanälen. Hier halten wir Sie auf dem Laufenden und Sie bekommen den direkten Draht zu uns. Zudem geben wir hier Einblicke in unser Büroleben – wir freuen uns auch über Likes:

Kontaktformular

Wir wachsen!

Teamgröße seit unserer Gründung
(von 2000 bis 2020)